Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Спецстоянки

Алексей, г. Хабаровск
Алексей Россия, г. Хабаровск
13.03.2015 в 11:45

Был остановлен сотруником дпс, при проверке оказались просрочены мои права, быват забыл виноват, так вот - имею ли я право посадить за руль человека с действующими правами, если он не вписан в договор осаго? Я знаю, что имеется штраф на данную процедуру, но имеется ли возможность получив штраф доехать до нужного мне места без приглашения эвакуатора и спецстоянки? Заранее благодарю,.

номер вопроса №6297815
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    13.03.2015 11:54
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    Штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП). Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т.е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Хабаровск
    13.03.2015 в 11:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    14.03.2015 09:10
    отзывов: 3 169 Личная консультация

    да имеете по доверенности

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос… Имею ли я право на досрочную пенсию. Работаю в сельском Доме культуры с 1986 года руководителем детского
читать ответы (1)
Имею ли я прово ездить за рулем, если мировой судья лишил прав, а жалоба подана в районный суд?
читать ответы (1)
Я военнослужащий стаж более 10 лет проживаю с женой и двое детей такой вопрос имею ли я право на субсидию если есть свое
читать ответы (1)
Мой сын погиб при крушении траулера ДАЛЬНИЙ ВОСТОК в Охотском море 2 апреля. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца
читать ответы (1)
Я являюсь инвалидом с детства с 2003 г. В этом году умер мой отец-инвалид войны 1 гр. Имею ли я право на пенсию отца, как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение