Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 749 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичЕренков Михаил ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаСтепанов Андрей БорисовичПлахутин Роман АлександровичЧередниченко Владислав АлександровичКондратьева Татьяна Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Коваленко Павел, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Нужна консультация по вопросу о вымогательстве и шантаже. 6 марта 2015 года

Нужна консультация по вопросу о вымогательстве и шантаже.

6 марта 2015 года в 10:30 утра произошло дтп. Причина - качество дорожного покрытия в связи с погодными условиями. В ДТП участвовали 2 автомобиля: toyota prius багрового цвета и mark x черного цвета. 3 мужчин из mark x кричали на пожилого водителя toyota prius (инвалида, пенсионера) и его супругу (инвалида), угрожали убить деда, закопать, так, что не найдут. Стали вымогать полтора миллиона рублей (прим., у пожилой пары совсем недавно именно такая сумма появилась) под угрозой расправы. Жену пенсионера оставили с 2 мужчинами из mark x, 3-ий поехал с пенсионером к нему домой (п. Х) и забрал деньги.

На следующий день, 7 марта 2015 года, пожилая пара написала заявление в районный следственный отдел. В тот же день всех нашли и опросили. Установили срок рассмотрения дела до 12 марта 2015 года, но увеличили с 3 до 10 дней. Была написана жалоба в прокуратуру на бездействие следователя. На вопрос, можно ли как-то уберечь деньги, которые не законным способ отобрали у пожилой пары, ответили - нет. Сегодня, 13 марта 2015 года, во время телефонного разговора сообщили, уголовное дело возбуждать не стали, т.к. молодые люди утверждают, что пенсионер сам предложил деньги и отдал их добровольно.

Дело собираются передать в отделение поселка, в котором был совершен факт передачи денег.

1) Как поступить, если и в отделении того поселка не станут помогать? Ведь в районном отделении просто открестились от пожилой пары.

2) Неужели закон позволит вот так обойтись с двумя пожилыми инвалидами и оставит виновных безнаказанными? Пока все к этому и идет.

номер вопроса №6297849
прочитан 13 раз
Нужна консультация по вопросу о вымогательстве и шантаже. 6 марта 2015 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1049 | ответов: 3431
    13.03.2015 12:24

    По данному делу необходимо работать непосредственно. Если факт передачи 1500 000 рублей зафиксирован и не отрицается, то уже имеются основания как минимум к их взысканию в порядке гражданского судопроизводства.

    __
    Военная коллегия адвокатов Приморского края тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 184
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1269
ответов: 4287
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1960
ответов: 10030
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Владивосток по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос