Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
13.03.2015 11:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Пожалуйста, вопрос: Нужно ли с моей стороны нотариально заверенное согласие на продажу участка?

На мою супругу оформлен при жизни договор дарения со стороны её отца на земельный участок.

Участок был ею оформлен в собственность.

Супруга планирует продать участок.

Пожалуйста, вопрос:

Нужно ли с моей стороны нотариально заверенное согласие на продажу участка?

Мы настаиваем, что нет, а потенциальные покупатели настаивают, что необходимо заверенное согласие,

т.к. впоследствии я якобы могу оспорить данную сделку?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6297850
прочитан 8 раз
Пожалуйста, вопрос: Нужно ли с моей стороны нотариально заверенное согласие на продажу участка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 268 | ответов: 101 934
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 11:50

    Покупатели не правы

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Согласно ст35 СК РФнотариально заверенное согласие требуется когда отчуждается имущество являющееся общей собственностью

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23467
ответов: 94915
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1466
ответов: 2920
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11