Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Москва
Сергей
13.03.2015 в 11:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Согласие на продажу участка

На мою супругу оформлен при жизни договор дарения со стороны её отца на земельный участок.

Участок был ею оформлен в собственность.

Супруга планирует продать участок.

Пожалуйста, вопрос:

Нужно ли с моей стороны нотариально заверенное согласие на продажу участка?

Мы настаиваем, что нет, а потенциальные покупатели настаивают, что необходимо заверенное согласие,

т.к. впоследствии я якобы могу оспорить данную сделку?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6297850
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 785 | ответов: 116 267

    Покупатели не правы

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Согласно ст35 СК РФ нотариально заверенное согласие требуется когда отчуждается имущество являющееся общей собственностью

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение