Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья Дмитриевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Могу ли я подать жалобу, чем ее мотивировать, чтобы мировой судья все-таки взял это дело к себе?

Я подала исковое заявление мировому судье об истребовании имущества или его стоимости. Подавая, я указала сумму 40 т.р. Судья принял иск, однако через 3 дня вернул его, т.к. со слов ответчика сумма истребуемого имущества не 40, а 70 т.р. Могу ли я подать жалобу, чем ее мотивировать, чтобы мировой судья все-таки взял это дело к себе? Или он мог от него отказаться и в каком законе можно об этом прочесть?

номер вопроса №6297873
прочитан 10 раз
Могу ли я подать жалобу, чем ее мотивировать, чтобы мировой судья все-таки взял это дело к себе?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    13.03.2015 11:51

    Нужно исправить исковое заявление и подать его снова. Жалоба подается при наличии документа на оставление заявления без рассмотрения.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    13.03.2015 11:51

    Здравствуйте, в данном случае необходимо провести оценку перед подачей заявления.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 393 | ответов: 7 323
    13.03.2015 11:53

    У Вас два варианта:

    1. обжаловать определение мирового судьи, ссылаясь на то, что сумма истребуемого имущества составляет 40т.р. При этом приложить доказательства стоимости

    2. подать документы в федеральный суд (возможно это даже лучше, если иск будет рассматривать федеральный суд)

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    13.03.2015 12:44

    Вам лучше подать в районный суд. У ответчика есть доказательство стоимости?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14267
ответов: 42111
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1851
ответов: 5576
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 65
ответов: 211
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11