Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Граждане временно проживающие на территории рф

Оля, г. Кириши
Оля Россия, г. Кириши
13.03.2015 в 11:54

Мы граждане Украины, проживающие на территории РФ, с временной пропиской, через месяц родится ребенок. Нам дадут свидетельство о рождении и какое будет гражданство? Не будет ли проблем, когда поедим домой на Украину? Спасибо.

номер вопроса №6297902
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 11:59
    отзывов: 234 Личная консультация

    ребенок будет без гражданства! вы должны обратиться в посольство украины и приобрести гражданство украины для ребенка. гражданином россии он не станет

    Оставить отзыв об ответе?
    Оля Россия, г. Кириши
    13.03.2015 в 11:54
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы граждане Украины, проживаем на территории РФ с РВП. Какие нужны документы, чтобы мне (матери) съездить с двухлетним
читать ответы (1)
При каком возрасте в 2012 г. можно будет выйти на пенсию из МВД РФ, мне будет 45 лет, и каков будет при этом размер
читать ответы (1)
Скажите, могут ли парень и девушка (граждане Украины) проживающие на территории РФ (СТАТУС ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ) зарегистрировать
читать ответы (1)
Гражданка украины, проживающая на территории РФ с временной регистрации, уходит в дектерет. На какие пособия можно
читать ответы (1)
До 2015 года закон РФ позволял гражданам Украины находиться на территории РФ без временной регистрации до 90 суток!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение