Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владислав Антаков, г. Кемерово
Владислав Антаков
13.03.2015 в 12:00
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 0

Судимость давно погашено, как можно убрать из базы данных или получить справку что она погашена?

В 1996 г. Была судимость 213 ст. Судимость давно погашено, как можно убрать из базы данных или получить справку что она погашена?

Ответить
номер вопроса №6297923
прочитан 270 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 1 041 | ответов: 3 154

    Это довольно старая судимость. В 1996 году не было еще УК РФ. существовал УК РСФСР. Поэтому осудили, скорее всего по ст. 206 УК РСФСР.

    Снять возможно, руководствуясь законом РФ "О полиции" (ст. 17), а также законом "О персональных данных".

    В соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

    Удалению могут подлежать:

    - сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон по делам частного обвинения

    - сведения о прекращении уголовного дела по процессуальным основаниям, не предусмотренным в действующем УПК, но предусматривавшимся в УПК РСФСР

    - недостоверные сведения

    - сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ (на территории СССР, РСФСР до 25 декабря 1991 года)

    - сведения о судимости до 1971 года

    - сведения о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ;

    - сведения о судимости в отношении реабилитированных

    - сведения о судимости по УК РСФСР до 1.01.1997 года)

    - сведения о судимости в отношении граждан, достигших 80-летнего возраста

    - остальные сведения (персональные данные), содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей;

    - сведения, внесенные с нарушением законодательства

    и т.д.

    Обращайтесь. Постараюсь помочь

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Владислав Антаков, г. Кемерово
Владислав Антаков
14.03.2015 в 06:07
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 0

Нет , ст.213 в 1997г. Я так и не понял куда мне обратится и что предпринять , что бы убрать судимость или получить справку о погашенной судимости?

Ответить
номер вопроса №6304177
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 1 041 | ответов: 3 154

    Чтобы получить справку о погашенной судимости Вам надо обращаться в управление МВД по Вашему субъекту РФ с заявлением о выдаче справки об отсутствии судимости. В справке будет указана судимость и будет отмечено, что она погашена.

    Для того чтобы убрать эту информацию из базы данных обращаться надо в суд с заявлением в порядке гл. 25 ГПК РФ.

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение