Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Иванович, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 7

Является ли это нарушением норм материального права?

Имеются ли основания для отмены решения?

Суд рассмотрел дело и вынес решение, несмотря на то, что не соблюден обязат. Досудеб. Порядок (ПРЕДУСМОТРЕН ЗАКОНОМ). Имеются ли основания для отмены решения?

Является ли это нарушением норм материального права? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6297959
прочитан 15 раз
Является ли это нарушением норм материального права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 252 | ответов: 714
    13.03.2015 12:10

    Если это действительно так, то решение подлежит отмене как вынесенное с нарушением норм материального и процессуального права, а иск оставлению без рассмотрения. Почему это не сделано судом первой инстанции - нужно видеть судебный акт.

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1234
ответов: 3161
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10337
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 29095
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11