Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 121 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаЧернецкий Игорь ВячеславовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЛигостаева Антонина ВасильевнаМосквичев Алексей ВячеславовичЕвглевская Татьяна АнатольевнаПетров Владимир АнатольевичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория Владимировна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 31

Если однажды применялась к осужденному ст. 79 ч.7 п.В. ,то теперь

Если однажды применялась к осужденному ст.79 ч.7 п.В.,то теперь она на все приговоры в дальнейшем будет применятся или относительно только того?

номер вопроса №6297977
прочитан 16 раз
Если однажды применялась к осужденному ст. 79 ч.7 п.В. ,то теперь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    13.03.2015 12:54

    относительно нового производства

    __
    Александр Ш.
Виктория Владимировна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 31

Т.е если тяжкая статья то он имеет право подать на УДО ЧЕРЕЗ 1/2,и то что к нему ранее применялась ч.7 п.В ст.79,к этому приговору не имеет отношения?

номер вопроса №6309059
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3102 | ответов: 9315
    14.03.2015 21:04

    2/3 применяются, если по этому приговору условно-досрочное освобождение было отменено. Если отмена УДО была ранее, то действуют общие положения ст.79 УК РФ.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
    Спасибо за ответ!
Виктория Владимировна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 31

Я очень благодарна вашему ответу,для уточнения.если он вышел по УДО и не отходил его,УДО было отменено,потом опять вышел по УДО,но его доходил сейчас осужден по 111 1,т.е. через 1/2 мы имеем право на УДО?

номер вопроса №6309142
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3102 | ответов: 9315
    14.03.2015 21:17

    Да, формально имеете. Если нет нарушений, возмещен ущерб потерпевшим. Но практически будет учитываться то обстоятельство, что уже дважды применялось УДО и вновь совершались преступления, то есть вести речь о том, что встал на путь исправления нельзя.

    Но это только предположение, а там-как решит суд!

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
    Спасибо за ответ!
Виктория Владимировна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 31

У него нет нарушений,7 поощрений за 1 год,перед потерпевшим ущерб моральный и материальный погашен еще до осуждения,т.е. потерпевший полностью на нашей стороне.просто некоторые юристы утверждают что теперь всегда будет учитываться эта статья,а некоторые говорят так же как и вы и вот по этому столько вопросов.он подал через 1/2 а ему в спец части сказали что только 2/3,а наш адвокат который защищал его в суде говорит что на данный момент он имеет право на 1/2,так что будем работать с адвокатом.спасибо вам за ваши ответы..

номер вопроса №6309258
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3102 | ответов: 9315
    14.03.2015 21:55
    отредактирован
    14.03.2015 22:00

    Здесь нужно вести речь не о том, что всегда будет учитываться отмена УДО, а момент погашения судимости за то преступление, по которому была отмена УДО....

    Лицо, в отношении которого ранее УДО отменялось, может быть условно-досрочно освобождено после фактического отбытия срока наказания, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 79 УК РФ, если у него не погашена судимость за преступление, по которому он условно-досрочно освобождался от отбывания наказания. При этом непогашенной в таких случаях судимость должна быть на момент совершения нового преступления, а не на момент подачи или рассмотрения ходатайства об УДО (Это выдержка из Постановления Пленума ВС РФ от 21 апреля 2009 года № 8, п.1). Поэтому, если на момент совершения последнего преступления у него судимость не была погашена, то будет приняться 2/3 срока и только при погашении 1/2.....Отмена УДО и погашение судимости-это разные вещи. Из Вашего вопроса не понятно, когда было совершено последнее преступление и когда была погашена судимость, по которой была отмена УДО.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34398
ответов: 106084
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2960
ответов: 8908
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5748
ответов: 14426
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3379
ответов: 8128
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Омск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос