Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 563 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичМалиновская Наталья АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичСивцева Наталья ИвановнаАнохина Наталия ЛьвовнаПасечник Руслан СергеевичЮрьева Анна АлександровнаСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юля, г. Санкт-Петербург
03.09.2008 15:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 20

Хочу сдать квартира в аренду эта квартира в долевой собственности.

Остальные участники собственники нехотят сдавать. Какими мне можно документами регулироваться?

номер вопроса №629798
прочитан 29 раз
Хочу сдать квартира в аренду эта квартира в долевой собственности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    03.09.2008 16:44

    К сожалению, без согласия других сособствеников сдать жилое помещение в аренду нельзя.( ст.246 ГК "Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. 2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса."

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 464
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18554
ответов: 57227
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37402
ответов: 97128
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6396
ответов: 19635
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос