Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 714
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юля, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 20

Какими мне можно документами регулироваться?

Хочу сдать квартира в аренду эта квартира в долевой собственности. Остальные участники собственники нехотят сдавать. Какими мне можно документами регулироваться?

номер вопроса №629798
прочитан 30 раз
Какими мне можно документами регулироваться?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170

    К сожалению, без согласия других сособствеников сдать жилое помещение в аренду нельзя.( ст.246 ГК "Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. 2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса."

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы