Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 544 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаКузин Евгений ИгоревичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичАбраменко Александр ЮрьевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичСенкевич Валерия АлександровнаЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Самара
13.03.2015 12:08
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

На моего мужа завели уголовное дело по ст. 157 ч.1 за злостное уклонение от уплаты

На моего мужа завели уголовное дело по ст.157 ч.1 за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершенолетнего ребенка от первого брака. Муж официально не трудоустроен. Работал На себя на Камазе. Оплату постоянно задерживали от 3 мес. до года. Но как только деньги получали платили алименты от 10 до 30 тыс. рублей. В нашем браке родился ребенок которому сейчас 2 года, размер алиментов пристав не уменьшила. Сейчас сумму долга насчитывают более 200 тыс. рублей. Но такая сумма могла образоваться только если бы мы совсем не платили. Настаивают на разбирательстве в судебном порядке. Какие наши действия сейчас чтобы избежать судимости и не такого долга?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6298017
прочитан 19 раз
На моего мужа завели уголовное дело по ст. 157 ч.1 за злостное уклонение от уплаты

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ершов Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кинель | отзывов: 46 | ответов: 126
    13.03.2015 12:53

    Добрый день. Потребуйте от пристава расчет задолженности по оплате алиментов. После ознакомления будет видно - исходя из какой суммы заработка он сделан и за какой период.

    __
    С уважением, Ершов Сергей Васильевич, адвокат.
    эл. почта: 2380@paso.ru, тел. +8 927 208 31 74, (846) 248 31 74
  • на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3376 | ответов: 10756
    13.03.2015 13:06

    По Семейному кодексу алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли заработка, на двоих детей - 1/3 доли или по 1/6 доли на каждого ребенка из двух, на троих - 1/2 доли.

    Ваш муж или его адвокат вправе срочно направить в суд иск об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака с 1/4 доли до 1/6 доли заработка. Расходы мужа на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшей первой супруги). Обращайтесь.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28975
ответов: 92860
Консультация
Овсепян Айрапет Саркисович
•на сайте
Овсепян А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 51
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94875
ответов: 281708
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 731
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Алименты"юристы из города Самара по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос