Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли мне обжаловать решение МАДИ и как это лучше сделать.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
13.03.2015 в 13:22

Получил постановление от МАДИ за нарушение связанное с остановкой на привокзальной площади аэропорта Внуково. Стоял на обочине с включённой аварийкой Остановка была произведена по причине аварийной ситуации. У машины было спущено колесо. Эвакуатор не вызывал, ждал приезда машины знакомого для оказания мне технической помощи. Возможно ли мне обжаловать решение МАДИ и как это лучше сделать.

номер вопроса №6298070
прочитан 40 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 13:34
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Можете обжаловать в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получил постановление со штрафом 3000 р. за выезд на полосу для маршрутного транспорта. Выехал на нее справа, перестроиться
читать ответы (1)
Получил письмо со штрафом из Москвы от МАДИ за неправильную остановку п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ. В соответствии с ч.5 ст.12
читать ответы (1)
Получила выговор на основании объяснительной записки за самое незначительное нарушение, связанное с должностными обязанностями
читать ответы (1)
Получил постановление с фотоматериалом о неправильной парковке, с обвинением в нарушении п.1.3 ПДД РФ и вынесением адм.
читать ответы (1)
Получила постановление о штрафе за превышение скорости с фотофиксацией, но на фотографии Мерседес с похожим номером, а я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение