Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 757

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Ульяновск
13.03.2015 12:10
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 6

Организация желает заключить трудовой договор с внешним совместителем.

При этом, совместитель находится в другом городе, где у организации нет ни филиала, ни иного обособленного структурного подразделения, ни обособленного оборудованного рабочего места. Предполагается, что работник будет выполнять свою трудовую функцию, используя свое рабочее место по основному месту работы. Возможно ли заключение трудового договора с внешним совместителем без предоставления ему оборудованного рабочего места либо создания обособленного структурного подразделения?

номер вопроса №6298072
прочитан 121 раз
Организация желает заключить трудовой договор с внешним совместителем.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    13.03.2015 12:17

    Здравствуйте. Да- заключение такого договора возможно, оно не проиворечит ТК РФ. Заключайте договор согласно ст 312.1 ТК РФ

    Статья 312.1. Общие положения

    Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет".

    Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    13.03.2015 12:17

    Здравствуйте! Да,возможно.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1682 | ответов: 6295
    13.03.2015 12:19

    Да, возможно. Дистанционный работник-совместитель. Посмотрите особенности гл. 49.1 ТК РФ.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Поздняков Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Поздняков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 1426
Консультация
Болотина Олеся Леонидовна
•на сайте
Болотина О.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 693
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15680
ответов: 41665
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1668
ответов: 5070
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Договор"юристы из города Ульяновск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос