Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата материальной помощи по рождению

Александра, г. Ставрополь
Александра Россия, г. Ставрополь
13.03.2015 в 12:13

У мужа на работе выплатили ошибочно дважды материальную помощь по рождению ребенка. Он позвонил в бухгалтерию чтоб разобраться. Они сказали что так положенно раз дали. В конце года они его заставили вернуть. У нас нет этих денег. Бухгалтер заплатила за него эти деньги и составил с юристом договор займа. Теперь у него снимают с зарплаты деньги. В зарплату ему ничего не платят а в аванс отдают 5000. у нас семья с 3 человек мы не можем прожить на эти 5000. это законно?

номер вопроса №6298086
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Уфа
    13.03.2015 12:15
    отзывов: 3 885 Личная консультация

    действия работодателя не правомерны, вправе удерживать не более 20% из заработка, пишите заявление в инспекцию труда.

    Дополнительные вопросы прошу задавать в личных сообщениях а не в разделе "Благодарности и отзывы".
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 в 12:13
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа зарплатная карта. Туда же перевели пособие по рождению ребенка. Все сняли, что в этом случае делать?
читать ответы (1)
На работе требуют справку из соцзащиты, что отец не получал пособие по рождению ребенка (он не работает). Мы проживаем в
читать ответы (1)
У мужа на работе отказали в материальной помощи при рождении ребенка причину не объяснили... скажите по какой причине
читать ответы (1)
У мужа на работе, при оформлении единовременного пособия на рождение ребенка, были потеряны документы среди них была
читать ответы (1)
У нас в организации на основании кол. договора дают материальную помощь при рождении ребенка каждому работающему сотруднику
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение