Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
13.03.2015 12:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос - что делать? Как классифицировать данное преступление?

Разместил объявление на авито о продаже велика. Мне написал на почту покупатель. Договорились, что я отправляю велик транспортной компанией ПЭК и получателем указываю своё же имя, а когда груз приходит в город, то покупатель обещал перечислить мне деньги на карту, а я обещал переписать имя получателя на него. Он внёс предоплату за доставку тысяча рублей мне на телефон.

Я отправил груз на своё же имя.

Когда груз приехал в город - его забрали. Хотя я не менял имя получателя. В пэк так же подтвердили что груз отдали на моё имя.

Вопрос - что делать? Как классифицировать данное преступление? Возможно ли доказать что груз забрал не я? Возможно ли написать заявление в полицию. Если да - то что писать?

номер вопроса №6298087
прочитан 24 разa
Вопрос - что делать? Как классифицировать данное преступление?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 616 | ответов: 2 151
    13.03.2015 12:35

    Алексей, в заявлении опишите все подробно как договаривались о сделке. Приобщите к заявлению переписку из интернета, квитанции об оплате груза. Претензию к транспортной компании, т.к. они не имели право без документов выдать товар. Вам или добиваться возбуждения уголовного дела или взыскать убытки с транспортной компании. В любом случае отказные материалы полиции пригодятся.

    __
    http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    13.03.2015 12:58

    Алексей!

    В полицию обращайтесь по факту хищения. квалификация-дело следствия. По всем признакам мошеннические действия ст.159 УК РФ.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20625
ответов: 62550
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10341
Консультация
Леонтьев Юрий Николаевич
•на сайте
Леонтьев Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 132
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38952
ответов: 92921
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11