Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Максим, г. Ростов-на-Дону
Максим
13.03.2015 в 12:13
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 0

Школу заканчивают в месяцев

Я воспитываю сына инвалида одна, работаю в школе-интернате, в августе месяце у меня заканчивается срочный трудовой договор, который со мной заключили на один год. Имеет ли работодатель право не продлить со мной трудовой...

Обсудить на форуме
номер вопроса №6298098
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Янбулатов Айрат Салаватович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 3 884 | ответов: 9 246

    К сожалению такое право у работодателя есть, т.к. у вас договор срочный.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 898 | ответов: 8 887

    да, имеет право не продлить, но вы имеете право через суд признать данный договор бессрочным, если не было причин для заключения срочного ТД, указанных в ст. 59 ТК РФ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение