Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Мурманск
03.09.2008 16:30
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 7

На "свою" стоянку не пускают, объясняют, что купили эту территорию.

Прошу помочь разобраться в следующей проблеме:

Часть жильцов нашего подъезда вскладчину осенью 2007 г заасфальтировали полисадник для автостоянки под окнами 1 го этажа 9 ти этажного одноподъездного дома (в подъезде 45 квартир). При этом, установлено ограждение до самого крыльца в виде столбиков и цепей с замками. На парковке помещается 8 машин. Каким-то образом получено разрешение ЖЭУ. В мае 2008 года "активисты" собирали подписи о том, что жильцы не возражают. Подписали не все, хотя стоянка уже функционирует 9 месяцев. Для остальных жильцов создана масса неудобств, двор узкий, вдоль проезда всегда стоят машины, к подъезду не может проехать ни скорая помощь, ни мебельный фургон, могут разместиться ненадолго только такси. Более того, проезд является сквозным для других домов (двор круговой), и к подъезду невозможно подъехать надолго. На "свою" стоянку не пускают, объясняют, что купили эту территорию. Уже возникало множество скандалов, например ко мне не могут подъехать ни друзья, ни родители, более того-не дали даже выгрузить чемодан после отпуска около подъезда собственного дома, машина мешала "соседям" приехавшим с работы. КАк защиттить свои права? Проблема парковок во дворах очень актуальна, но таких обсужений в картокеке я не нашла. Большое спасибо! Ия Петровна.

vip  номер вопроса №629810
прочитан 120 раз
На "свою" стоянку не пускают, объясняют, что купили эту территорию.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 117 | ответов: 41 769
    03.09.2008 18:37

    Все, что сделано "инициативной группой" - грубейшее нарушение Закона. Территория двора - собственность собственников квартир дома. И никакое ЖЭУ продать ее и дать разрешение на организацию стоянки не может.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Уважаемая Наталья Руслановна! Большое спасибо за оперативность и внимание к моей проблеме! Желаю Вам счастья и процветания!
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    03.09.2008 20:07

    Ия Петровна, Вам надо обратиться с жалобами в прокуратуру и административно-техническую инспекцию. Думаю, что после этого, палисадник быстро вернётся на место...

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Уважаемый Сергей Николаевич! Вам и большое спасибо, и особое спасибо за внимание к моей проблеме! Прочитала Жилищный Кодекс РФ, начинаю действовать. Впервые воспользовалась услугами службы 9111, очень довольна, рекомендую друзьям:-) Желаю Вам здоровья, счастья и процветания!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9216
ответов: 29066
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2605
ответов: 6378
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6804
ответов: 18425
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11