Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Алматы
13.03.2015 12:16
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 8

Какая предельная высота мобильной вышки сотовой связи?

Мобильная вышка – это передвижная сборно-разборная конструкция, не требующая бетонного основания.

Норма СНиП или ссылка на Закон, /Указ.

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6298100
прочитан 738 раз
Какая предельная высота мобильной вышки сотовой связи?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 12:22

    Государственные нормативы в области архитектуры, градостроительства и строительства. Основные положения. Взамен СНиП РК А1.1-1-94, СНиП 1.01.02-83, СНиП 1.01.03-83*. (СНиП РК 1.01-01-2001) предельной высоты не устанавливают для подобных объектов. Возможно с технической точки зрения они могут именоваться как то иначе.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 077 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 12:25
    отредактирован
    13.03.2015 12:28

    Мобильные вышки связи различают по нагрузке - это подразумевает количество антенн и прочего оборудования, ветровому району, условиям эксплуатации и внешнему виду.

    СП 4.13130.2013 и п.6.1.1 СП 2.13130.2009. Высота АМС не нормируется согласно примечания таблицы 6.1 СП 2.13130.2009.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 918 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    13.03.2015 12:30

    Антенные опоры для радиорелейных линий связи высотой 30-80 м.

    Проект, описывающий данный тип антенных опор (высотой 30-80 м.) разработан Украинским отделением института «Энергосетьпроект» серия 7592ТМ-Т1.

    СНиП 2.01.07-85 НАГРУЗКИ И ВОЗДЕЙСТВИЯ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 251 | ответов: 714
    13.03.2015 12:44

    Закон "О Связи"

    Градостроительный кодекс.

    Правила ввода в эксплуатацию сооружений связи.

    СанПин 11-23-81 «Стальные конструкции», СанАиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов (ПРТО).

    Предельная высота устанавливается актами региональных и местных органов. (градостроительные планы, территориальные планы и т.д.). Как правило, до 40 м.

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    13.03.2015 12:49

    В Казахстане много организаций занимающихся профессионально изготовлением металлоконструкций, в том числе вышек мобильной связи. Если интересуют конкретные организации и их координаты, напишите мне в личные сообщения, так как на сайте запрещена реклама услуг сторонних организаций (п.3.2.2 Правил работы ВЮК).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 26619
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39184
ответов: 101736
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11