Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли лишить отцовства если отец не платит алименты

Анжела, г. Москва
Анжела Россия, г. Москва
03.09.2008 в 16:18

Можно ли лишать право отцовства, если отец платит алименты моему сыну, но и вообще не просит видеться с ним. Когда как мне нужно на отдых за границей с сыном, ведь нужна доверенность от отца, правильно? А в этом году он вымогал 3 т.р..чтобы пошел оформить доверенность. И теперь послал смс, в том, что будет так и всегда вымогать деньги за оформление доверенности у меня до 18 лет сыну. Сегодня сыну 3 года. Так продолжать это я уже не желаю, что можно сделать по закону? А если ли он лишен от права отцовства, а все же по-прежнему будет платить алименты или нет?

номер вопроса №629811
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.09.2008 16:22
    отзывов: 401 Личная консультация

    Анжела! Если лишить отцовства, то платить алименты не будет, а вот если лишить родительских прав - будет оплачивать алименты.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2008 21:52
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Для выезда за границу согласие отца не нужно. Нужно на посещение некоторых стран (для получения визы). Для лишения родительских прав нужны основания.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка на отдых за границу если он (отец) платит алименты но в свидетельстве о рождении
читать ответы (1)
Можно ли лишить права собственности если квартира в собственности у 3 хозяивов, но 1 из них не проживает и не платит за
читать ответы (1)
Можно ли лишить прав отца, если его повторно судят за убийство? И он угрожает матери убийством. Как это сделать? ЕГО
читать ответы (1)
Можно ли лишить прав отца, если его повторно судят за убийство? И он угрожает матери убийством. Как это сделать? Что для
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня сидит парень и мы не можем расписаться с ним так как у него нет паспорта и вида на жительство лицам без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение