Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аля, г. Тольятти
13.03.2015 12:17
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Вопрос в том если он меня бросит, а так уже было, что мне положено?

Живу в гражданском браке год, бюджет общий, то есть несу все деньги в дом. У моего гражданского мужа кредит на машину, живём в его квартире. Вопрос в том если он меня бросит, а так уже было, что мне положено? Или я ничего не получу? И могу ли я что-то потребовать? Ведь я вкладывала в нашу семью.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6298116
прочитан 22 разa
Вопрос в том если он меня бросит, а так уже было, что мне положено?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    13.03.2015 12:20

    Можете добиться в судебном порядке, но сложно.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    13.03.2015 12:22

    Здравствуйте! Если приобретали имущество, когда вели совместное хозяйство, то можете постараться доказать в суде и поделить

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    13.03.2015 12:25

    Должен Вас разочаровать. У вас не семья, а простое сожительство. Соответственно, нормы закона об имуществе супругов на вас не распространяются.

    В случае расставания доказать право на нажитое в период совместного проживание имущество возможно. Но как уже указал коллега чрезвычайно сложно и затратно. С весьма непредсказуемым результатом.

  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    13.03.2015 12:28

    напрасленная трата сил, времени и денег! вы проиграете, оформляйте все на двоих, тогда раздел!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22602
ответов: 74990
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2312
ответов: 10891
Консультация
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5467
ответов: 16563
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 292
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11