Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ельня
13.03.2015 12:16
Россия, г. Ельня | Вопросов: 6

Может ли мать до развода продать или переписать дом на своих детей?

29b611

Родители не живут в месте 5 лет, сейчас отец хочет развестись и разделить имущество (дом в деревне где они прописаны, и земельный участок с домом в городе - где собственником является мать) отец хочет забрать себе дом в городе, а матери предлагает остаться в деревне, но при покупке дома он давал согласие на то чтоб дом был записан только на мать и она одна могла им распоряжаться как хочет. Вопрос может ли он при разводе забрать себе этот участок и дом в городе? Может ли мать до развода продать или переписать дом на своих детей?

номер вопроса №6298128
прочитан 21 раз
Может ли мать до развода продать или переписать дом на своих детей?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    13.03.2015 12:20
  • Фирма Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 613 | ответов: 2 129
    13.03.2015 12:24

    Ольга, если недвижимость приобретена в браке, то делится между супругами по 1/2. Суд может отступить от равенства долей супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей. Обратитесь очно к адвокату или юристу по месту жительства.

    __
    http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 812 | ответов: 13 149
    13.03.2015 21:38

    Если это её личное имущество то может, если совместно нажитое то нет.

    __
    Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Спасибо за ответ!
Ольга, г. Ельня
13.03.2015 23:47
Россия, г. Ельня | Вопросов: 6
номер вопроса №6303588
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 812 | ответов: 13 149
    14.03.2015 10:57

    при наличии согласия супруга может продать, но я бы подарит детям, тогда он не сможет получить ни копейки.

    __
    Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1931
ответов: 4298
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7758
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 893
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11