Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пропажа имущества

Marina khairylina, г. Тюмень
Marina khairylina Россия, г. Тюмень
13.03.2015 в 12:43

У нас такая ситуация, мы с мужем сняли квартиру, ежемесячная оплата была 16.000 т. р Плотили определенно 5 числа каждого месяца. В итоги хозяйка квартиры с каждым месяцем стала сумму повышать ссылаясь на то,якобы мы много тратим электричества и воды. Хотя когда мы уезжали на несколько месяцев в другой город мы платили полностью все 16.000 т. ра мы ведь не чем не пользовались. Ладно не в этом суть... ну вот, а когда мы задержали с уплатой заплатили не 5 как всегда, а 10 числа, она нам сказала за просрочку должны 5 000 т. р ну мы с мужем подумали надо съезжать. В итоги заплатили ей 16.000 а не как она просила 16.000+5.000. все мы съехали. Теперь она достает нас звонками, пишет смс с угрозами. Цитирую последнею смс от нее: Если не вернете долг до 15 числа, я обращусь в полицию о пропаже имущества. Подскажите может ли она так поступить? Кстати договор мы не составляли... Можем ли мы подать так же заявление о вымогательстве?

номер вопроса №6298138
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 12:47
    отзывов: 234 Личная консультация

    жаль что вы не составляли договора, и акта передачи имущества. у нас еще никто не отменял в ук рф статью за заведомо ложное заявление! можете ей об этом сообщить, это ваше право не платить, пусть обратиться в суд и обоснует долг) так же как и укрывательство от уплаты налогов при сдаче квартиры

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация мы с мужем купили квартиру и через два месяца развелись так получилось он меня с ребенком выгнал на
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: мы с мужем вынуждены ставить машину на парковку возле чужих домов, т.к около нашего дома мест нет.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, мы с мужем сняли квартиру, первые 2 месяца жили в ней нормально. А когда я заплатила за третий
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: мы с мужем планируем развестись, у нас ребенок (7 лет). Разводимся, оставаясь хорошими друзьями и
читать ответы (1)
У нас следующая ситуация: мы с мужем купили квартиру (у нас с муже по 1/2 доли), когда родился второй ребёнок, мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение