Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 129

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Чебоксары
13.03.2015 15:07
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 13

У дедушки и бабушки квартира в собственности 1/3 и 2/3 соответственно.

В 2013 дедушки не стало, и бабушка унаследовала его долю. Является единственным собственником этой квартиры. Прожили в ней они 30 лет. Сейчас бабушка хочет оформить дарственную этой квартиры на меня. Скажите, придется ли платить налог ей за 1/3, собственником которой она является всего 1 год? и какие нужны документы для этой процедуры?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6298148
прочитан 9 раз
У дедушки и бабушки квартира в собственности 1/3 и 2/3 соответственно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    13.03.2015 15:10

    Не придется платить налог,понадобятся документы о праве собственности и ДД, госпошлина и паспорта.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 755
ответов: 2158
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37500
ответов: 127288
Консультация
Российский финансово-юридический центр
•на сайте
Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОН
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 1513
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 9060
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Чебоксары по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос