Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Тольятти
13.03.2015 12:21
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Посоветуйте, пж-та, как нам быть и какие меры правильно должны быть соблюдены для максимально быстрого решения вопроса в

У нас сложилась следующая проблема. В сентябре 2014 года мы приобрели диван общей стоимостью 80000. Доставку дивана нам произвели через месяц. Поначалу все было замечательно, но уже по прошествии 3 месяцев эксплуатации ткань обивки вся покрылась катышками. Мы сделали фото, выслали в салон, их переправили производителю, на что тот ответил, что видимо это возникло из-за того, что мы на нем сидим не в той одежде. Дальше больше: сейчас мы за свой счет провели товарную экспертизу, которая показала, что товар имеет производственный брак. Мы хотим потребовать от продавца/производителя полного возврата стоимости товара, сборки, доставки, затрат на экспертизу, морального вреда и видимо затрат на судебные разбирательства. Продавец уже сейчас открытым текстом нам говорит, мол обращайтесь с суд на организацию продавца. Дело осложняет то, что по договору КП нам товар продала ООО Мягкофф, которая сейчас уже юридически не существует, а тот же отдел мебели на данный момент работает уже под иным юр названием - ООО Тольятти Мебель. Посоветуйте, пж-та, как нам быть и какие меры правильно должны быть соблюдены для максимально быстрого решения вопроса в нашу пользу. Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6298149
прочитан 22 разa
Посоветуйте, пж-та, как нам быть и какие меры правильно должны быть соблюдены для максимально быстрого решения вопроса в нашу пользу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Омецинский Иван Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 199 | ответов: 722
    13.03.2015 15:17
    отредактирован
    13.03.2015 15:22

    Здравствуйте, вы можете предъявлять требования как к продавцу, так и к производителю и импортёру, нужно составлять иск и подавать его в суд, а можете их сделать соответчиками в силу ст.29 ГПК РФ- Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора. для подробной консультации перезвоните мне по тел.89084209440

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4925
ответов: 16247
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11104
ответов: 26555
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 1393
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4235
ответов: 14487
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11