Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помогите, пожалуйста. Что делать?

Алла, г. Кострома
Алла Россия, г. Кострома
03.09.2008 в 16:22

Моего мужа уволили с работы. Он обратился в суд. После нескольких заседаний заключили мировое соглашение в котором договорились о выплате ему 30 000 рублей в срок до 29 августа и выдаче дубликата трудовой книжки в трехдневный срок. Суд вынес определение 19 августа. И выдал после заседания суда ему на руки Определение. Когда дубликат трудовой не выдали в трехдневный срок он обратился к судье, она ответила, что нужно ждать вступления определения в силу, так как Ответчик может подать протест. Он дождался 29 августа - окончания срока выплаты денег, выплаты не произошло.30,31 - были суббота и воскресенье. В понедельник 1 сентября определение вступило в силу и он обратился в канцелярию суда за исполнительным листом (по поводу выплаты). В канцелярии суда ему пояснили, что в определении, которое у него имеется нет ничего о выплате этих средств, поэтому основания для выдачи исполнительного листа нет. В определении суда написано "утвердить мировое соглашение по условиям которого производство по делу прекратить, повторное обращение в суд по...", а в мировом соглашении прописано что стороны пришли к мировому соглашению на условиях выдача дубликата в трехдневный срок и выплата 30 000 рублей до 29 августа. Помогите, пожалуйста. Что делать? Мужа уволили незаконно, все приказы были составлены с нарушением закона, зарплата не выплачивалась! Как дальше жить?

номер вопроса №629815
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.09.2008 16:29
    отзывов: 401 Личная консультация

    Алла! Подайте заявление в суд по поводу разъяснения условий мирового соглашения, в котором суд исправит свою ошибку.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Истец подал на меня иск о выселении. В суде мы с ним заключили мировое соглашение по которому я обязан выплатить денежные
читать ответы (1)
Муж уволился с работы по собственному, за 1,5 месяца ему выплатили 6500. По трудовому договору оклад 13800. Но работодатель
читать ответы (1)
Моего мужа уволили с работы, трудовую выдали в день увольнения, заработную плату не отдали, причем не отдали и за прошлый
читать ответы (1)
Меня зовут Мария. Мой муж уволился с работы. Работал в такси. Трудовую книжку ему пока не отдаю. Последняя зарплата была
читать ответы (1)
В суде с бывшим супругом заключили мировое соглашение, по которому автомобиль переходит в мою собственность если до 1.09
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение