Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичХачецуков Юрий МуратовичОнищук Надежда НиколаевнаЗлаткин Алексей МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичЖуйкова Оксана ДмитриевнаЛапина Татьяна БорисовнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Тобольск
13.03.2015 12:26
Россия, г. Тобольск | Вопросов: 1

Сестра после получения кредита стала инвалидом 1 группы. Средств для погашения кредита

у нее нет, все идет на лекарства и лечение. Может ли государство погасить ее кредит, т.е. простить? Или банк хотя бы снизить процентную ставку?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6298154
прочитан 11 раз
Сестра после получения кредита стала инвалидом 1 группы. Средств для погашения кредита

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    13.03.2015 12:34

    Однозначно, государство кредит погашать не обязано, и не будет этого делать.

    Что касается снижения процентной ставки, иных изменений условий договора кредитования - все только с согласия банка, путем переговоров.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Волохина Юлия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 194 | ответов: 762
    14.03.2015 12:24

    Расторжение кредитного договора в судебном порядке По требованию заемщика договор может быть расторгнут по решению суда: — при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора (п. 2 ст. 450 ГК РФ). Примером существенного нарушения договора банком может быть незаконное взимание штрафных санкций, комиссий, незаконная очередность списания задолженности и др.; — при существенном изменении обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора. Например, потеря заемщиком работы, утрата заработка (ст. 451 ГК РФ).

    __
    Консультации, составление документов, представление интересов в суде. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 100
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2015
ответов: 5726
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 274
ответов: 537
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3106
ответов: 9322
Консультация
юристы из города Тобольскюристы по теме "Кредит"юристы из города Тобольск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос