Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предприниматели и налоги

Pavel, г. Калининград
Pavel Россия, г. Калининград
03.09.2008 в 16:32

Мой знакомый индивидуальный предприниматель и у него за 3 года накопилось неуплаченных налогов более 300 тыс. рублей. Подскажите что с ним будет дальше, его жена волнуется не арестуют ли имущество, не заведут ли уголовное дело, он хочет полностью завязать с бизнесом - освободит ли это его от уплаты налога. Его бизнес полностью на "нуле" и с него просто нечего взять, какие меры могут к нему применить. Заранее спасибо.

номер вопроса №629822
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    04.09.2008 11:37
    отзывов: 15 Личная консультация

    Ну в первую очередь налоговая выставит требование, следом постановление, которое пойдет к судебным приставам, судебные приставы арестую счета, если таковые имеются, не хватит начнут описывать имущество………. Прекращение деятельности субъектом налогового права не является основанием для неуплаты налогов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей знакомой запрет на въезд РФ на 3 года, вот конкретная формулировка: В соответствии с частью 8 статьи 26 Федерального
читать ответы (1)
И этого хулигана не поймали? Что с ним будет? Какие права у него и их права?
читать ответы (1)
У моего парня украли телефон и у него остались интимные фото и меня шонтажируют что выстовят в соц сети.
читать ответы (1)
Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста, мой знакомый бросил институт и у него теперь нет отсрочки от армии. При вылете
читать ответы (1)
Можно ли через суд получить компенсацию? Здравствуйте! Мой муж уволился с работы и у него за 3 года остался не отгулиный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение