Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 510

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Владивосток
13.03.2015 12:29
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Возьмут ли на службу по контракту если есть административные правонарушения?

Т.е два раза привлекали за пьянство в вытризвитель. Один раз за мелкое хулиганство ночевал в карцере, другой по пьяне (сам ничего не помню) уснул в общественном местный. Прохожие вызвали полицию. В результате врач написал диагноз с моих слов что я курил неизвестное психотропное вещество. Опять же повторюсь что диагноз был с моих слов. Я то себя знаю что никогда не употреблял и не ммог, как и не мог достать эту смесь в тот день. На завтра сходил к наркологу сдал мочу результат отрицательный конечно же. Так вот вопрос, будут ли проблемы с этими походами в полицию при проверке на пригодность к службе??? Сам служил срочку, здоровье А.

Вопрос от безработного номер вопроса №6298242
прочитан 29 раз
Возьмут ли на службу по контракту если есть административные правонарушения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    13.03.2015 12:58

    Здравствуйте. Да- возьмут, такого ограничения Закон не содержит.

    Ст 34 ФЗ № 53-ФЗ

    5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

    отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

    решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

    решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

    6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

    7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1379
ответов: 3898
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 706
ответов: 1954
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5299
ответов: 19472
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 822
ответов: 2163
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Военное право"юристы из города Владивосток по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос