Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пойти на мировую

Елена, г. Кемерово
Елена Россия, г. Кемерово
13.03.2015 в 12:30

У меня такой вопрос. Человек осужден условно, сейчас будет суд по другому делу ст. 167. Он хочет пойти на мировую. Если я как потерпевшая соглашаюсь на мировую, получит ли он срок? Или после мировой наказание не изменится.

номер вопроса №6298244
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 12:50
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. ДА, все равно может получить - такая вероятность есть.

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Кемерово
    13.03.2015 в 12:30
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    14.03.2015 08:31
    отзывов: 3 880 Личная консультация

    Здравствуйте, Елена.

    Он все ровно может получить наказание не смотря на мировое. Но все зависит от конкретного дела, поскольку все индивидуально.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: Я развожусь с супругой через суд (общий ребенок). Может ли она не явиться на заседание и как долго
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: 21 января 2015 года был суд по уголовному делу ч.2 ст. 158 УК РФ. Мне присудили выплатить штраф в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, помогите пожалуйста! : мою жену судят по статья 116 часть 1 УК РФ. Потерпевшая-несовершеннолетняя
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Можно ли признать виновным лицо, обвиняемое по ч.1 ст.116 УК РФ на основании справки из травмпункта
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, если мы с мамой привотизировали квартиру на нас двоих и теперь она хочет переписать на меня свою
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение