Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Порядок выплат

Нина, г. Орск
Нина Россия, г. Орск
13.03.2015 в 12:32

Я хочу приобрести дом слышала, что по закону мне вернут 13% от стоимости сама я работаю на предприятии. Каков срок и порядок выплаты, какие нужны для этого документы. Спасибо.

номер вопроса №6298261
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    13.03.2015 12:40
    отзывов: 41 297 Личная консультация

    Если купите дом в 2015 году, налоговый вычет можете вернуть начиная с 2016 года за 2015год.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    13.03.2015 12:41
    отредактирован
    13.03.2015 12:42
    отзывов: 138 Личная консультация

    Порядок предоставления имущественных налоговых вычетов установлен ст. 220 НК РФ.

    ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ВЫЧЕТА

    Для получения имущественного вычета по окончании года, налогоплательщику необходимо:

    1.Заполняем налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ).

    2.Получаем справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

    3.Подготавливаем копии документов, подтверждающих право на жильё

    4.Подготавливаем копии платёжных документов

    5.Предоставляем в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение вычета при приобретении имущества.

    http://www.nalog.ru/

    С уважением к Вам,
    Анастасия.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Иваново
    13.03.2015 12:43
    отзывов: 35 Личная консультация

    да, могут вернуть. возврат происходит таким образом : 1) у вас не вычитают подоходный налог из зп пока не будет таким образом возвращена сумма в размере 13% от стоимости дома, ИЛИ 2. Налоговый вычет можно получить в виде ежегодной суммы вычета от налоговой инспекции или ежемесячной неуплаты подоходного налога с заработной платы. (хочу заметить, что данная сумма не может превышать 2млн.руб).

    Для того, чтобы получить такой возврать, нужно подать в налоговую декларацию - 3НДФЛ (которую легче попросить сделать специалистов), также необходимы договор купли-продажи, свидетельство на право собственности, акт приема передачи ДОМА.

    ДЕКЛАРАЦИЮ 3 НДФЛ НЕОБХОДИМО СДАТЬ ДО ДОНЦА АПРЕЛЯ (если не ощибаюсь, то до 20 числа)

    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Россия, г. Орск
    13.03.2015 в 12:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу построить дом для постоянного проживания но мне говорят что нужно купить проект дома. Спасибо.
читать ответы (1)
Я хочу приобрести дом по ипотеке. Ипотеку одобрили на нужную мне сумму (700000). хозяйка дома моя тетя. Родственные сделки
читать ответы (1)
Я работаю на ИП,какие документы нужны для выплаты алиментов, нужен ли от работадателя справка или достаточно трудового
читать ответы (1)
Я покупаю квартиру по переуступке в новостройке, как мне получить 13% от стоимости квартиры, что для этого нужно сделать
читать ответы (1)
Я хочу приобрести дом в сельской местности за материнский капитал. Как мне оформить землю на которой стоит дом на себя 7
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение