Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 12:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 40

1. Сколько надо собрать подписей для приватизации двора дома?

Такая ситуация: проживаю в многоквартирном доме (300 квартир), особо активные-аферисты (7 человек) приватизировали дворовую территорию, собрания жильцов не проводилось, подписи не собирались, жильцы были не в курсе о приватизации, узнали случайно в ЖКС. Председатель дома скрывается и документы о приватизации никто не видел.

Возникает ряд вопросов:

1. Сколько надо собрать подписей для приватизации двора дома?

2. Каким образом мог быть приватизирован двор без ведома жильцов?

3. Чем это может грозить?

4.Как расприватизировать?

5.В какие органы надо обратиться?

За ранее спасибо.

номер вопроса №6298284
прочитан 33 разa
1. Сколько надо собрать подписей для приватизации двора дома?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма А.Д. Осиновский, "Корпоративное развитие и защита
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 31 | ответов: 124
    13.03.2015 12:50

    Приватизировать (то есть обратить в частную собственность) двор или его часть невозможно. Полагаю, что у этой группы не возникло законных оснований для права собственности на часть двора. Но поскольку у вас среди жильцов существует конфликт, его надо разрешать законными средствами. Вам необходима профессиональная помощь и мы можем такую помощь оказать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1293
ответов: 3114
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31318
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24524
ответов: 117638
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52052
ответов: 184215
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11