Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Санкт-Петербург
05.09.2008 10:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Не работает ли адвокат на противную сторону с намерением затянуть и заволокитить процесс?

Я, пенионер в возрасте 77 лет, развёлся с женой, имевшей целью не создание семьи, а завладение жилплощадью, приватизированной мною до женитьбы. Жена препятствовала разводу, а после развода решила истребовать с меня алименты "на её содержание и лечение" - половину моей пенсии, составляющей 4600 р., т.е. ежемесячно по 2300 р. Мировой суд ей в иске отказал, вышестоящий суд в порядке кассации ещё не рассматривал.

Одновременно я решил её выселить (без предоставления другого жилого помещения) и снять с регистрационного учёта. Однако мой адвокат почему-то в исковых требованиях отказался потребовать выселение, а только подал иск о снятии с регистрации, заявив, что это разные вопросы (!). Ну это дело поправимое: считаю, что я самостоятельно исковые требования могу усилить.

В бесплатной телефонной юридической консультации района мне сказали, что, если дело об алиментах моя бывшая жена выиграет, то будто бы её сложно будет выселить. Так ли это? По-моему, вопрос об алиментах не имеет никакого отношения к выселению. И второе: из каких соображений адвокат решил сначала подать иск о снятии с регистрации, а впоследствии подать отдельный иск о выселении. Считаю эти два вопроса завязанными между собой и возможным рассмотрение в одном судебном процессе. Не работает ли адвокат на противную сторону с намерением затянуть и заволокитить процесс?

В бесплатной.

vip  номер вопроса №629830
прочитан 124 разa
Не работает ли адвокат на противную сторону с намерением затянуть и заволокитить процесс?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 482 | ответов: 94 958
    из команды «Феникс 2»
    05.09.2008 10:13

    Анатолий!На последнюю часть вопроса.Никто из других юристов не вправе и не будет анализировать и оценивать работу коллеги заочно, не зная дела и обстоятельств.

    По ст.31 ч.4 ЖК РФ, если жена взыщет с вас алименты, то выселить ее и снять с регистрации вы не сможете.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 127 | ответов: 41 793
    05.09.2008 10:16

    Уважаемый, Анатолий! Если суд удовлетворит требования жены о выплате ей алиментов (в чем я сильно сомневаюсь), то Вы действительно, в соответствии с нормами ст.31 ЖК РФ, не сможете ее выселить до тех пор, пока будете исполнять алиментные обязательства.

    Что касается иска о снятии с регистрационного учета и выселении, то это должен быть один иск с двумя исковыми требованиями. Удачи!

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 127 | ответов: 41 793
    05.09.2008 10:20

    Уважаемый, Анатолий! Если бы мне доверитель стал сам диктовать условия и самостоятельно заявлять исковые требования в суде, наперекор мой позиции по делу, то я бы расторгла с ним соглашение о юридической помощи. ....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    05.09.2008 12:00

    Анатолий, здравствуйте! Если Вы хотите выселить Вашу бывшую супругу, на основании ст. 31 ч. 4, то исковые требования должны звучать так (на мой личный взгляд): о прекращении права пользования, снятии с рег. учета и выселении. Все в одном исковом заявлении.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 558
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 12685
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24552
ответов: 117693
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11