Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Севастополь
13.03.2015 12:36
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 2

Если да, то какими документами в этом вопросе руководствуются аптеки?

В аптеках нашего города (Севастополь! Не дают кассовых чеков, когда я потребовала чек, мне с большой неохотой дали чек и сказали, что по закону РФ упрощен налог и чеки покупотелям не выдают.

Я попросила озвучить мне документ, который регламентирует данные действия, но работники аптек не знают такого документа, но тем ни менее им пользуются.

Скажите должны выдавать чеки в аптеках или нет? Если да, то какими документами в этом вопросе руководствуются аптеки?

Спасибо заранее за ответ.

номер вопроса №6298311
прочитан 103 разa
Если да, то какими документами в этом вопросе руководствуются аптеки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    13.03.2015 12:40

    Здравствуйте. Аптека может использовать упрощенную систему налогообложения и не иметь кассового аппарата. Регламентируется это налоговым кодексом.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6841
ответов: 21088
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 843
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2874
ответов: 7039
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11