Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаПаншев Сергей ЛеонидовичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичБычкова Нина ВасильевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаЛукин Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Габитова, г. Стерлитамак
13.03.2015 12:44
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 6

Мы с мужем построили дом, а оформили на его бабушку. Теперь хотим переоформить на себе.

Подскажите пожалуйста что лучше дарение или купля-продажа? Чтоб не платить налогов.

номер вопроса №6298330
прочитан 17 раз
Мы с мужем построили дом, а оформили на его бабушку. Теперь хотим переоформить на себе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    13.03.2015 12:52

    Здравствуйте! Договор дарения не будет облагаться налогом.

    Перечень доходов, которые не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц, определен в ст. 217 Налогового кодекса РФ.

    Так, доходы, полученные в порядке дарения недвижимого имущества освобождаются от налогообложения, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9168
ответов: 29896
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25163
ответов: 97041
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20927
ответов: 71125
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 219
ответов: 958
Консультация
юристы из города Стерлитамакюристы по теме "Налоги"юристы из города Стерлитамак по теме "Налоги"