Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 235
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Габитова, г. Стерлитамак
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 6

Подскажите пожалуйста что лучше дарение или купля-продажа?

Мы с мужем построили дом, а оформили на его бабушку. Теперь хотим переоформить на себе. Подскажите пожалуйста что лучше дарение или купля-продажа? Чтоб не платить налогов.

номер вопроса №6298330
прочитан 18 раз
Подскажите пожалуйста что лучше дарение или купля-продажа?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 778 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Договор дарения не будет облагаться налогом.

    Перечень доходов, которые не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц, определен в ст. 217 Налогового кодекса РФ.

    Так, доходы, полученные в порядке дарения недвижимого имущества освобождаются от налогообложения, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы