Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Реквизиты фирмы

Ольга, г. Казань
Ольга Россия, г. Казань
13.03.2015 в 12:41

Ситуация следующая: Между моей фирмой (для простоты пусть будет фирмой А) и фирмой Б был заключено мировое соглашение о возвращении суммы аванса на поставку оборудования до 31.12.2014 г, в свете событий конца года несколько контрактов сорвались и фирма А не смогла выполнить обязательства по возврату долга по сей день. Фирма Б заключила договор цессии с фирмой С и направила заявление в АС о признании правоприемником требования фирму С. заседание назначено на 23 апреля, вопрос такой кому должна оплатить моя фирма деньги, если такая возможность наступит до назначенного заседания. Копии договора Фирме А не представлено, реквизитов фирмы С тоже нет..

номер вопроса №6298359
прочитан 10 раз
  • Конджарян Наталия Владимировна
    Юрист Россия, г. Волгодонск
    Конджарян Наталия Владимировна
    13.03.2015 13:19
    отзывов: 34

    Согласно п. 3 ст. 382 ГК РФ Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

    Существует материальное и процессуальное правопреемство. Материальное происходит в момент подписания договора и уведомления должника о состоявшейся уступке, а процессуальное - на основании судебного акта, необходимое для стадии гражданского процесса - исполнительное производство

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Казань
    13.03.2015 в 12:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При разделе дома было заключено мировое соглашение о выкупе моей доли в два этапа. Первый срок выплаты прошел 1 апреля.
читать ответы (1)
В судебном порядке было заключено Мировое соглашение о выплате компенсации за 1/2 долю в праве на квартиру. В установленный
читать ответы (1)
Между мной и бывшим мужем было заключено мировое соглашение об уплате алиментов на ребенка в твердой сумме и сроком до 31
читать ответы (1)
Между фирмой А и фирмой Б был заключено мировое соглашение о возращении суммы аванса на поставку оборудования до 31.12
читать ответы (1)
Между мной и бывшем мужем было заключено мировое соглашение - 1/5 доля его доходов на ребенка. Изменилось его семейное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение