Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бабуле в доме не живет, но пользуется сараем, это вообще законно?

Мария, г. Мичуринск
Мария Россия, г. Мичуринск
13.03.2015 в 12:47

У меня такая проблема. Купила квартиру в многоквартирном доме, во дворе имеются сараи, они никак не зарегистрированы, документов у жильцов на них нет. В сарай, который относится к моей квартире постоянно ходит какая-то бабулька, которая вообще не проживает в нашем доме. Я связалась с женщиной, у которой покупала квартиру, она мне сказала, что этот сарай был продан этой бабуле. Как такое вообще возможно? Бабуле в доме не живет, но пользуется сараем, это вообще законно? И имею я право вернуть себе свой сарай?

номер вопроса №6298411
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    13.03.2015 12:50
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это незаконно. Это общедомовая собственность.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    13.03.2015 14:40
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    В данном случае сараи видимо являются общедомовой собственность ( но чтобы точнее ответить нужно ознакомиться с техпаспортом) поэтому бывшый собственник квартиры не могла их продать , Вам нужно сменить в сарае замки или обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании

    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я проживаю в многоквартирном доме, квартира неприватизирована, вопросами обслуживания домом занимается
читать ответы (1)
У меня такая проблема: я проживаю в высотке. Во дворе много детей, машины ставят. Хочу отделить двор забором, поставить
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: купил квартиру в новом доме и выяснилась не очень приятная ситуация-не далеко от дома находится
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Я припарковал свой автомобиль во дворе дома г. москвы по левой стороне от дороги, где нет бандюра
читать ответы (1)
У нас такая проблема, купили квартиру в новостройке, дом уже сдан, но нет ни отопления ни электричества. Когда заселять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение