|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Исполнительному производству
4261
юристa
36590
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Чита
Ольга
13.03.2015 в 12:50
Россия, г. Чита | Вопросов: 1
номер вопроса №6298416
прочитан 34 разa
Теги: Гражданский процессуальный кодекс РФ, Обращение взыскания на заработную плату, Заработной платы и иных доходов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Соколов Виталий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 308 | ответов: 6 273

    Карта может быть арестована приставами на основании решения суда. Если не могут дать мотивированный ответ, обращайтесь к старшему приставу

    С Уважением, Соколов В.А.
    тел: 8-967-907-57-77
    Вам помог ответ?
  • Группа юридических компаний "ЮрСтандарт" на сайте
    Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 177 | ответов: 2 612

    Глава 11 Статья 98.«Об исполнительном производстве» Обращение взыскания на заработную плату и ИНЫЕ ДОХОДЫ должника. 1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях: п. 2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании ПЕРИОДИЧЕСКИХ платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона. 3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. 2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.

    В соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса РФ, постановления судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

    Письменно обратитесь к судебным приставам за разъяснениями.

    Дмитрий

    Москва
    Т. 8(800)775-97-73.
    Н.Новгород, ул.Ильинская 29В, ул. Пр-т. Ленина 54А
    Т. 8(831)414-71-61.
    Киров, Пр-т Октябрьский 120
    Т. 8(8332)21-15-80.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы