Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 366 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хоружий Иосиф ИвановичМатушанская Ирина ВалерьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичФёдорова Ольга АнатольевнаЕренков Михаил ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Eлена, г. Санкт-Петербург
03.09.2008 17:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Моя родственица живет в Питере, но прописана в Иркутске. Я хочу ее прописать к себе.

Моя родственица живет в Питере, но прописана в Иркутске.

Я хочу ее прописать к себе. Обязательно ли ей ехать в Иркутск для выписки или это можно сделать как-то по другому?

номер вопроса №629846
прочитан 10 раз
Моя родственица живет в Питере, но прописана в Иркутске. Я хочу ее прописать к себе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    03.09.2008 18:39

    Елена, здравствуйте! Нет, ехать в Иркутск Вашей родственнице не нужно. Сначала Вы ее регистрируете в свое жилое помещение, после чего из паспортного стола в Иркутск будет отослано уведомление о регистрации ее по новому месту жительства. Делается это в течение трех дней со дня регистрации по новому месту жительства. Пункт 31 Постановления Правительства РФ № 713.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 480
Консультация
Плющик Ольга Владимировна
•на сайте
Плющик О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 1
Консультация
Хоружий Иосиф Иванович
•на сайте
Хоружий И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 585
ответов: 1465
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос