Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 948
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Eлена, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Обязательно ли ей ехать в Иркутск для выписки или это можно сделать как-то по другому?

Моя родственица живет в Питере, но прописана в Иркутске.

Я хочу ее прописать к себе. Обязательно ли ей ехать в Иркутск для выписки или это можно сделать как-то по другому?

номер вопроса №629846
прочитан 11 раз
Обязательно ли ей ехать в Иркутск для выписки или это можно сделать как-то по другому?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 790 | ответов: 35 705

    Елена, здравствуйте! Нет, ехать в Иркутск Вашей родственнице не нужно. Сначала Вы ее регистрируете в свое жилое помещение, после чего из паспортного стола в Иркутск будет отослано уведомление о регистрации ее по новому месту жительства. Делается это в течение трех дней со дня регистрации по новому месту жительства. Пункт 31 Постановления Правительства РФ № 713.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы