Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита, г. Москва
13.03.2015 12:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какими должны быть мои дальнейшие действия?

05.11.2014 снимал наличные в банкомате сбербанка по адресу г. Химки, ул. Молодежная, д. 6 с карты сбербанка. На руки получил ту сумму, которую запрашивал, однако списано было больше, что я заметил по остатку на чеке. На звонок в банк ответили что это комиссия за то что я снимаю наличные в другом регионе.

По моим подсчетам всего было списано ни за что около 600 рублей.

Считаю действия по удержанию комиссии банком незаконными, т.к.:-банкомат этого же банка. Специально искал где он расположен и шел туда. Мог бы снять в любом другом, например в хоум кредит - тогда бы комиссия была бы обоснованной.-на чеке написано Комиссия 0%-деньги - моя собственность, на карту я их положил наличными, т.е. это не кредит. Почему я должен платить процент за то что хочу вернуть свое же?! (это не вклад, проценты там не начисляются - только хранение)

- при оформлении карты мое внимание не было обращено на те нюансы при которых возможны дополнительные платы.-при снятии в банкомате система мне не сказала что будет удержан процент.-в чеке-выписке отсутствуют записи о дополнительно снятых процентах, например выдано 20000, комиссия - 150

06.11.14 было отправлено заявление в прокуратуру и следственный комитет через сервис сердитый гражданин, однако до сегодняшнего дня (13,03,2015) ответа дано не было. Таким образом вопросы о нарушении сроков рассмотрения заявления и об отказе в рассмотрении заявления также актуальны.

Какими должны быть мои дальнейшие действия?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6298473
прочитан 17 раз
Какими должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    13.03.2015 12:57

    Взять в банке правила обслуживания банковских карт и посмотреть какая комиссия уствновлена за снятие денежных средств. Если комиссия, уплаченная Вами предусмотрена, можно хоть куда писать -толку никакого не будет. Если не предумотрена, взыскиать с банка в судебном порядке

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1620
ответов: 3746
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 750
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2876
ответов: 7948
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11