Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 116 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова Екатерина ВладимировнаТатауров Владимир ВасильевичОсипова Наталья ВладимировнаМорозов Владимир ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСарайчук Анна АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил михайлович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Должен ли банк в обязательном порядке уведомить что расторгает?

И как он должен это сделать? Какие документы прислать?

номер вопроса №6298517
прочитан 7 раз
Должен ли банк в обязательном порядке уведомить что расторгает?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Особое Бюро Экономической Безопасности
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 699 | ответов: 1622
    13.03.2015 13:07
    отредактирован
    13.03.2015 13:08

    Уведомить обязан. Причем в установленный договором срок. Как Вы иначе узнаете, что договор расторгнут, а Вы больше не должны исполнять свои обязательства или должны исполнять уже другие обязательства (выплатить штраф, например, в связи с расторжение договора в одностороннем порядке банком)? При этом, следует обратиться к условиям самого договора и нормам закона. На каком основании банк вдруг решил расторгнуть договор в одностороннем порядке? какие были нарушения? В каком порядке он должен об этом уведомить другую сторону? С какого момента договор считается расторгнутым?

    Банк должен прислать уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, как правило по почте заказным письмом. По-нормальному, в уведомлении должны быть указаны причины такого решения (какие были допущены нарушения), а также указаны, в соответствии с какими нормами банк расторгает договор (пункты договора, статьи закона).

Похожие вопросы:

Задать вопрос