Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Курск
13.03.2015 13:00
Россия, г. Курск | Вопросов: 3

Правомерны ли их действия и как необходимо поступить в этом случае?

Открыто ИП, на него регистрировался расчетный счет в банке АКБ Авангард. 3 года пользовались р/с, затем надобность в нем отпала, банк комиссию за ведения р/с не брал. Прошел почти год, решили что р/с необходимо закрыть, оказалось, что банк в одностороннем порядке ввел комиссию за пользование р/с, меня в известность не поставил и теперь требует оплаты услуг по ведению р/с с того момента как банк ввел комиссию и по нынешний день. Правомерны ли их действия и как необходимо поступить в этом случае?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6298519
прочитан 14 раз
Правомерны ли их действия и как необходимо поступить в этом случае?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    13.03.2015 13:06

    Договор на РКО остался? Переписка с банком?

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Юрист Тюрина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 469 | ответов: 1 523
    13.03.2015 20:25

    Нет, действия банка не законны, комиссия по ведению р/с у нас не берется с 2009г. по указанию ЦБ РФ и Постановления Конституционного суда РФ, жалуйтесь! Надо Вам обратиться в банк за выпиской по р/с с расшифровкой за что брались взимания, и можно в суд за неосновательное обогащение. Удачи!

    __
    Фемида не слепа, справедливость торжествует.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11