Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли действия евросети

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
13.03.2015 в 13:00

Работаю в евросети. Подскажите, пожалуйста, по вопросам:

1. Меня и коллегу отстранили от работы по якобы негативной информации с предыдущего места работы, хотя увольнялись мы по собственному желанию с предыдущего места. Отстранили без какого либо письменного уведомления. Законно ли это?

2. О материальной ответственности договор подписывали и сейчас по инвентаризации вешают не маленькие суммы. Но бумагу именно об этой инвентаризации не подписывали. И уже начали списывать с ЗП. Законно ли это?

Возможно ли подать в суд за отстранение от работы и за вычеты по инвентаризациям?

номер вопроса №6298521
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.03.2015 02:09
    отзывов: 5 048 Личная консультация

    В суд подать возможно. Приказ об отстранении есть?

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
14.03.2015 в 09:41

Приказа об отстранении нет ((

номер вопроса №6305120
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.03.2015 09:47
    отзывов: 22 529 Личная консультация

    Александр, если приказа нет, то Вы должны выходить на работу. Также если нет документов по инвентаризации, Вы должны получать зарплату.

    Тут все можно свести к незаконной невыдаче зарплаты и ее и требовать в суде.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой коллега по работе в офисе, после рабочего дня набросился на меня и ударил по голове 2 раза. Я упал на асфальт и получил
читать ответы (1)
Заявление об увольнении написано по 30.04.2015 и работодатель отстранил от работы 22.04.15 в день написания заявления,
читать ответы (1)
Работаю в строительной компании изолировщиком, по специальности я инженер по ТБ и ОТ, мне выдали удостоверение (изолировщик)
читать ответы (1)
Меня зовут Ирина. Подскажите, пожалуйста, по вопросу продажи квартиры в частном доме. У моей семьи похожая ситуация http
читать ответы (1)
Вопрос по ТК РФ. работаю в финансовой компании (ломбард) по договору оклад 15 тыщ. плюс % от залогов. Ситуация такая что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение