Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 737

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Кострома
13.03.2015 13:01
Россия, г. Кострома | Вопросов: 6

Скажите пожалуйста, сколько нужно денег готовить, что бы оформить дарственную на квартиру

, бабушка внуку, и какие документы нужны для этого? В настоящий момент есть завещание на двоих, но бабушка хочет дарственную, подскажите пожалуйста, г кострома.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6298553
прочитан 43 разa
Скажите пожалуйста, сколько нужно денег готовить, что бы оформить дарственную на квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3127 | ответов: 11120
    13.03.2015 13:10

    Здравствуйте!

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    [Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 217]

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    13.03.2015 13:11

    Здравствуйте. Составляйте договор дарения, вмсете со свидетельством о праве собственности на квартиру, самим договором, кад. и тех паспортом регистрируйте переход права собственности в Росреестре ( гос пошлина- 2000 р.),

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15681
ответов: 41665
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95155
ответов: 282285
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2573
ответов: 7005
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43829
ответов: 150846
Консультация
юристы из города Костромаюристы по теме "Наследство"юристы из города Кострома по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос