Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Звенигород
13.03.2015 13:04
Россия, г. Звенигород | Вопросов: 4

Вопрос: Куда смотрит правительство создавая такие законы?

Вот я одинокий (ая) родитель (ница) с 2008 года (Супруг лишен родительских прав). На сегодняшний день моей дочери 13 лет, в ноябре 2015 ей исполнится 14 лет и что получается из фразы: Родитель может также лишиться статуса одинокого. Чаще всего это происходит, когда ребёнок достигает 14-летнего возраста и получает паспорт. Получается в 14 лет ребенок получив паспорт уже не учится в школе и не проживает с родителями, а значит он становится взрослым и полноправным гражданином? При этом при совершении каких-либо сделок с недвижимостью где он задействован в приватизации и т.д. или получить права, или поехать куда-нибудь самому отдыхать он должен предоставить разрешение от родителей заверенное у нотариуса, и значит получается в таких случаях он недееспособен. Вопрос: Куда смотрит правительство создавая такие законы? Почему алименты платятся до 18 лет если на основания всех закономерностей после получения паспорта в 14 лет он уже стал взрослым? И когда считать ребенка взрослым если он будет еще обучаться в Университетах до 21 года за счет родительских средств?

P.S. пишите на адрес: misolga2@mail.ru

номер вопроса №6298575
прочитан 13 раз
Вопрос: Куда смотрит правительство создавая такие законы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 488 | ответов: 117 527
    13.03.2015 23:08

    Здравствуйте.

    По решению суда можно признать гражданина недееспособным

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11