Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 577

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зуев Евгений Валерьевич, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Я отработав в одной организации 3 года заработал 10%доплаты за выслугу.

После чего я уволился и пошел работать в другую организацию, мне там тоже выплачивали ту же выслугу.

Проработав в этой организации 5 месяцев я уволился и вернулся на работу в прежнюю организацию. Теперь эта организация мне не хочет выплачивать за выслугу ссылаясь на то что я уволился с данной организации и мне прийдется выслугу зарабатывать заново! Скажите пожалуйста правильно ли они поступают и как мне можно потребовать свои заработанные 10%за выслугу так как стаж работы считается непрерывным?

номер вопроса №629858
прочитан 10 раз
Я отработав в одной организации 3 года заработал 10%доплаты за выслугу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25262 | ответов: 97259
    04.09.2008 09:54

    Неизвестно. В федеральном трудовом законодательстве условий доплаты за выслугу лет нет. Такие надбавки вправе устанавливать каждая и любая организация. Соответственно, она и определяет эти условия, при которых начисляется надбавка. И если, например, условием надбавки за выслугу лет является непрерывный стаж работы в этой конкретной организации, то правы. Если же условием выплаты надбавки является просто стаж работы в любых организациях - тогда неправы. Но все решается на уровне именно локальных актов организации.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 545
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16423
ответов: 54069
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127283
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29038
ответов: 93062
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Красноярск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос