Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да, то каким образом это сделать?

Людмила, г. Рыбинск
Людмила Россия, г. Рыбинск
03.09.2008 в 17:39

Могу ли, имея в собственности комнату в Рыбинске обменять ее на неприватизированную комнату в другом городе? Если да, то каким образом это сделать? Спасибо.

номер вопроса №629860
прочитан 21 раз
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    03.09.2008 18:46
    отзывов: 10 804

    Людмила, здравствуйте! Жилищным кодексом РФ, вступившим в силу 1 марта 2005 года, обмен муниципальных квартир (комнат) на жилые помещения, занимаемые гражданами по договору соц. найма, не предусмотрен.

    Конечно, у риэлтеров есть свои схемы таких обменов (например, наниматель регистрирует к себе того гражданина, который хочет обменяться, в качестве члена семьи, а потом или одновременно получает договор дарения или купли-продажи на его жилое помещение, но это безумно сложно осуществить на практике. Тем более, если жилые помещения находятся в разных городах). И очень много обманов..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли снять судимость? Если да,то каким образом это можно сделать?
читать ответы (1)
Если да, то каким образом и можно ли как-то сейчас забрать.
читать ответы (1)
Могу ли я гражданка РФ заключить брак с гражданином Ирана на территории РФ? Если да то как проходит процедура какие
читать ответы (1)
Могу ли я пойти на пенсию раньше, если я отработал на крайнем севере 11 лет? Если да, то во сколько лет?
читать ответы (1)
Могу ли я в паспорте изменить год рождения? А именно с 1979 на 1982. Если да то с чего начать? Тем более мне в 2014 г все
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение