Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 158 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБушков Анатолий АнатольевичГорлышева Евгения ВасильевнаЕршов Данила СергеевичХолодилова Ирина ВладимировнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаАнохина Наталия ЛьвовнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара Николаевна, г. Мариинск
Россия, г. Мариинск | Вопросов: 2

С 2004 года семья находится в крайне тяжелой ситуации сгорел дом от грозы помощь

была 10 тысяч рублей приходилось брать кредиты под большие проценты недостроив дом дети поступили в вузы где обучаются в настоящее время муж поехал на север чтобы улучшить благосостояние семьи через 2 года работы опять случилось несчастье у мужа случился геморрагический инсульт находился 30 дней в коме мы с дочерью вылетели в г Воркута ухаживать за ним а затем транспортировать домой 5 дней с пересадкой везли на носилках чтобы учить детей и проводить реабилитацию мужу приходилось брать кредит в одном банке и закрывать в другом в связи с тем что сложилась ситуация поднялись цены все услуги ЖКХ топливо мы не справляемся с платежами начались проблемы с банками звонят коллекторы всей семье угрожают как быть дети учатся на 6 курсах вузов к кому обратиться за помощью чтобы выжить нашей семье с мужа непонятно сняли вторую группу и установили 3 хотя не восстановилась память координация движения я работаю ведущим бухгалтером црб живем на мою зарплату и пенсия мужа приобретаем лекарственные препараты которые также дорожают Дочь заканчивает Кемеровскую медицинскую академию обучается на отлично планирует поступать в ординатуру сын на 4 курсе КемГу спортивного факультета но в сложившейся ситуации уже нет возможности поддерживать своих студентов.

Заранее благодарна Вам.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6298609
прочитан 13 раз
С 2004 года семья находится в крайне тяжелой ситуации сгорел дом от грозы помощь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ульянова Екатерина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 293 | ответов: 802
    13.03.2015 15:34

    Здравствуйте, Тамара Николаевна!

    Во-первых, не отчаивайтесь, все наладится! Студенты скоро станут специалистами и будут помогать.

    Насчет банков, коллекторы не имеют никаких законных прав ни угрожать, ни требовать, ни изымать. Не общайтесь с ними, либо предложите обращаться в суд за взысканием задолженности.

    В суде будете просить снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ.

    Кроме того, в суде можете просить суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда о взыскании в связи с тяжелым материальным положением.

    Всего хорошего.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34323
ответов: 105924
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5322
ответов: 20801
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37324
ответов: 96937
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 1996
Консультация
юристы из города Мариинскюристы по теме "Прочее"юристы из города Мариинск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос